НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Суперкубок Испании. "Севилья" - "Барселона" 3:1. Трудно без чемпионов мира... ###

"Севилья" - "Барселона" 3:1
Голы: Луис Фабиано, 62, Кануте, 73, 83 – Ибрагимович, 20
"Севилья": Палоп, Конко, Фасио, Эскюде, Дабо, Навас, Зокора, Ромарик (Чигарини, 46), Перотти, Ренато (Кануте, 64), Луис Фабиано (Негредо, 72)
"Барселона": Миньо, Алвес, Милито (Адриано, 82), Серхи Гомес, Абидаль, Хонатан (Тиаго Алькантара, 66), Ориоль Ромеу, Кейта, Кркич, Ибрагимович (Месси, 53), Максвелл
Предупреждены: Зокора, 58, Дабо, 70, Чигарини, 73 – Алвес, 90+1

В Испании состоялся первый матч Суперкубка, в котором встречались чемпион страны «Барселона» и обладатель Кубка «Севилья». Главный тренер каталонцев Хосеп Гвардьола давно заявлял, что не станет привлекать на эту игру испанских игроков своей команды, ставших чемпионами мира – его слова подтвердились на практике. В основе «Барсы» появились такие диковинные для нашего глаза футболисты, как вратарь Миньо, Ориоль Ромеу, Серхи Гомес... Наряду с ними на поле вышли Ибрагимович, Кркич, Алвес и Кейта с Максвеллом – то есть говорить о том, что Гвардиола вообще плюнул на Суперкубок, всё-таки нельзя.

В первом тайме инициативой в основном владели гости, и то, что они ушли на перерыв, ведя в счёте, заслуженно. На 20-й минуте Ибрагимович отлично сыграл на опережение, откликнувшись на пас Максвелла и оставил в дураках Палопа. Помимо этого момента, каталонцы могли рассчитывать на успех Кркича, точный удар которого не состоялся из-за верных действий голкипера «Севильи». «Севилья» же, пожалуй, не отметилась ничем стопроцентно голевым, хотя хозяева и контролировали мяч в центре поля.

А вот второй тайм остался за хозяевами, пусть в самом его начале «Барса» по инерции создала отличный момент (Ибрагимович запорол возможность пробить, уперевшись в защитника). Очень скоро Луис Фабиано бил в упор и Миньо совершенно невероятным образом среагировал на мяч. Но вскоре уже ни вратарь не помог каталонцам, ни вышедший на замену Лео Месси – тот же бразильский форвард «Севильи» легко переиграл кипера точным ударом, после которого мяч юркнул Миньо между ног. Антонио Альварес моментально произвёл перестановки в атаке, выпустив Кануте и Негредо. Это дало свои плоды в виде дубля Фредерика. Сперва он воспользовался прострелом второго джокера андалусийцев, а на 83-й минуте всё для него сделали Хесус Навас и Перотти.

«Барса», которой, конечно, было негоже проигрывать вот так, фактически безропотно, взвилась. Кейта и Месси вынудили защитников и Палопа пережить несколько неприятных мгновений, аргентинец даже забил из офсайда, но в итоге всё закончилось для хозяев «Писхуана» неплохо. 3:1 перед ответной встречей, которая состоится 21 августа на «Камп Ноу» - это прекрасный задел. Но и каталонцы явно ещё не сказали своего последнего слова... Особенно если в её составе появятся звёздные испанцы-чемпионы.